1. Главная
  2. Новости
  3. отчетное годовое Приходское собрание

отчетное годовое Приходское собрание

4 февраля 2023
799
04 февраля 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось отчетное годовое Приходское собрание храма Животворящей Троицы в Листах.

Собрание открылось пением молитвы «Царю Небесный...».

Председатель собрания – настоятель храма протоиерей Андрей Овчинников выступил с сообщением о целях и задачах, поставленных Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на Епархиальном собрании Московского духовенства 22 декабря 2022 года. 

Во исполнение Патриарших указаний было принято решение продолжить в 2023 году сбор гуманитарной помощи для находящихся на фронте и беженцев. 

Были заслушаны сообщения о богослужебной деятельности прихода, миссионерско-катехизаторскому направлению. Ответственные по социальной, молодежной и учебно-воспитательной группе также выступили с сообщениями о деятельности в 2022 году.

Помощник настоятеля – староста Галкин Сергей Александрович выступил с докладом о хозяйственной деятельности Приходского совета в 2022 году.

Председатель Ревизионной комиссии – Ашрафян Лев Андреевич отметил деятельность Приходского совета за прошедший год как удовлетворительную и отчитался по деятельности комиссии.
После отчетной части, Приходское собрание обсудило план работ на 2023 год и утвердило штатное расписание Прихода.

Завершая собрание, протоиерей Андрей Овчинников сердечно поблагодарил всех членов Приходского собрания за участие.

Приходское собрание завершено пением молитвы «Достойно есть…».
+7(495)607-15-13