3. Миссионерство
  4. Евангелие от Матфея

Евангелие от Матфея

6 ноября 2022
Раз в две недели после Воскресной Божественной литургии в Алексеевском приделе нашего храма проходит цикл бесед "Воскресный лекторий" на разные темы, посвящённые священному Писанию. Проводит лекции настоятель храма протоиерей Андрей Овчинников, заранее обсуждая темы предстоящих бесед с прихожанами храма.

6 ноября темой такой воскресной беседы стало Евангелие от Матфея. После окончания Воскресного Богослужения был небольшой получасовой перерыв, в который всем желающим был предложен чай со сладким. На встрече с батюшкой присутствовало около 30 человек. Все пришли подготовленные, имея при себе текст Священного Писания, блокноты и ручки для конспектирования ключевых моментов беседы. Встреча была построена в формате диалога, отец Андрей не только отвечал на вопросы прихожан, но и задавал вопросы сам и давал возможность отвечать на них из зала. Все присутствовавшие остались довольны и благодарны батюшке за такое большое количество новой интересной и полезной информации.