1. Главная
  2. Новости
  3. Новости воскресной школы
  4. Занятие в воскресной школе

Занятие в воскресной школе

11 марта 2023
347
Наступило время подумать о том, как нам лучше подготовиться к Празднику Праздников, когда мы все будем радоваться и поздравлять друг друга, встречать дорогих гостей. 
Подготовкой праздничных Пасхальных выступлений озаботились педагоги и учащиеся нашей воскресной школы. 
11 марта состоялось занятие, на котором ребята учили тропарь Праздника, церковные песнопения и славословия воскресшему Господу Иисусу Христу, а также пасхальные колядки. 
Всем нам хочется объединиться в духовной радости в грядущие пасхальные празднества, собраться вместе и вне стен нашего любимого храма. 
По традиции, на Светлой седмице в помещении большой трапезной нашего храма вниманию прихожан будет предложена праздничная Пасхальная программа с чаепитием.
Возможно, не всем известно о существовании пасхальных колядок. Мы все знаем о колядовании в Рождество Христово, в святочное время, когда весёлые ватаги ряженых, колядовщиков, ходят по дворам, славословят Христа и величают хозяев. 
Оказывается, наши предки славословили Господа и на Светлой седмице. Пасхальные колядовщики называются волочебниками. Волочебными песнями, христославиями, они поздравляли всех со Светлой Пасхой, а им дарили крашеные яйца, куличи, пасху, христосовались с ними. В отличие от колядовщиков, волочебники ни во что не рядятся, не изображают ничего потустороннего. Ряжение на Пасху неприемлемо.
Пожелаем нашим ребятам и их взрослым наставникам, возрождающим народные традиции, успешно подготовить разнообразную праздничную программу, и благодарим всех участников за прилагаемые ими усилия в продолжение Великого поста.
+7(495)607-15-13