1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Собор Пресвятой Богородицы и попразднство Рождества Христова

Собор Пресвятой Богородицы и попразднство Рождества Христова

8 января 2023
478
Вечером 7 января в нашем храме было отслужено Воскресное Всенощное бдение. Богослужение совершил протоиерей Павел(Феоктистов), ему сослужил архимандрит Филарет(Радаев).

По православной традиции на следующий день после Рождества Христова  празднуется Собор Пресвятой Богородицы и попразднство Рождества Христова.  8 января, в Неделю Богоотец, в нашем храме совершилась Воскресная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Андрей (Овчинников) в сослужении иерея Арсения (Черникина).

"Прежде Рождества и по Рождестве Дева", - сегодняшний день особо посвящён Божией Матери. Также празднуется память праведного Иосифа Обручника, Давида царя и апостола Иакова  брата Господня, родственников Иисуса Христа по плоти.

По окончании Божественной Литургии отец Андрей поздравил всех прихожан с Праздником Рождества Христова и с Воскресным днëм.

В своей сегодняшней проповеди батюшка предложил нам в период попразднства поразмышлять  о евангельских событиях, связанных с Рождением Спасителя, о том почему истина всегда гонима в этом мире и как христианам нужно понимать само слово "мир".



+7(495)607-15-13