1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. приготовление праздничного стола

приготовление праздничного стола

6 января 2023
584
С наступлением долгожданного и радостного для всех христиан - Праздника Рождества Христова, накануне, 6 января вечером оканчивается сорокадневный рождественский пост.

Сегодня, в Сочельник, началось приготовление праздничного стола, который традиционно накрывается в трапезной нашего храма.

Об этом позаботятся наши повара  - Елена Кантышева и Лариса Тищенко - настоящие мастера своего дела.
У них сегодня особенно ответственный день. Их творческий подход к своему делу, профессионализм и, несомненно, любовь и забота, создают ту особенную торжественную атмосферу общей праздничной трапезы в Рождественскую ночь, как это принято в русской благочестивой традиции.

Рождество Христово на Руси всегда считалось семейным праздником. Как большая дружная семья собирается вместе на праздничной трапезе, разговляться за общим столом после ночной Божественной Литургии придет всё духовенство храма во главе с настоятелем храма отцом Андреем, певчие нашего хора и приходской совет.

Также, по окончании ночной службы, прихожане смогут остаться в храме и подождать открытия метро. Помимо незабываемого духовного общения с друзьями, им обязательно предложат угощение и горячий чай.
+7(495)607-15-13