12 декабря 2022
449
12 декабря 2022 года в храме Живоначальной Троицы в Листах в канун праздника апостола Андрея Первозванного совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Андрей (Овчинников) в сослужении архимандрита Филарета (Радаева).
Святой апостол Андрей первым был призван Иисусом Христом к апостольскому служению, став Его первозванным учеником. После сошествия Святого Духа на апостолов святой Андрей отправился с проповедью Слова Божия в восточные страны. Прошёл от Малой Азии до Крыма, по Днепру поднялся до места, где стоит теперь город Киев.
Основал христианскую церковь в небольшом селении Византии, будущем могучем Константинополе. Имя святого апостола Андрея связывает Церковь Константинопольскую с Русской Церковью.
На своём пути Первозванный апостол претерпел много печалей и мук от язычников. Но верный ученик Христов неустанно нёс людям проповедь о Спасителе. По молитвам апостола Господь совершал чудеса.
В преддверии празднования своего тезоименитства настоятель храма протоиерей Андрей поздравил прихожан с наступающим Праздником и поблагодарил за совместную молитву.
+7(495)607-15-13